Перейти к содержанию
Proxy

Первичный рынок жилья и его привлекательность


Рекомендуемые сообщения

Первичный рынок жилья.png

 

Чем привлекателен Первичный рынок жилья?

Казалось бы, что заставляет людей платить деньги и покупать воздух? Ведь именно воздух покупается при покупке квартиры на стадии котлована. Квартиры еще нет, есть только предварительный план ее построить. Когда это совершится, достоверно никому неизвестно, есть только предполагаемые сроки, задержка которых как бы подразумевается. Да еще и метраж квартиры может оказаться больше или меньше "купленного"... И ведь покупают же. Огромное число людей покупают квартиры в стройках, как на стадии котлована, так и в почти завершенном доме. В чем же преимущество новостроя перед вторичным рынком?

  • Во-первых, это большие метражи. Хотя последнее время, застройщики строят больше эконом вариант, все же планировки в современных домах куда более приятные, что в хрущевках и в им подобных сериях. Это и просторные кухни, и полноценные ванные и туалеты, прихожие, где можно не только развернутся, но и хранить одежду и обувь.
  • Во-вторых, цена недостроенного жилья как правило ниже, чем готового, и чем в ранней стадии совершается покупка, тем дешевле обходится квадратный метр. То есть в итоге за те же деньги можно купить больше метров.
  • В-третьих, что немаловажно, первичное жилье "юридически чистое". При покупке жилья в стройке не возникнут обделенные наследники или супруги, продавшие жилье без согласия второй половины, не появятся несовершеннолетние, права которых ущемили при продаже и вообще, не возникнет никаких спорных моментов, тк покупатель квартиры в стройке заведомо первый собственник. Для многих людей этот фактор является решающим при выборе между первичным и вторичным жильем.
  • В-четвертых, состав жильцов дома и его окружающих, если строится комплекс, относительно однороден и больше шансов достичь взаимопонимания с соседями. Немаловажно, что этот же состав пойдет практически вместе в ближайшие детский сад и школу. А сейчас, когда застройщиков обязали строить инфраструктуру в обязательном порядке, то детские учреждения будут находиться во дворе, ну или по-крайней мере, в шаговой доступности от дома.

 

Еще можно отметить ухоженность придомовой территории, а также часто ее огороженность от посторонних, чистые, просторные подъезды, новые лифты, наличие консъержа.

Можно найти еще некоторые положительные моменты, но для многих людей перечисленного уже достаточно, чтобы сделать свой выбор в пользу строящегося жилья, несмотря на сопутствующие ему риски.

Ссылка на комментарий

Информацией по этой теме не владею, поэтому вопрос к знающим: а правда или нет, что в России цены на квартиры в новостройках (кроме элитного жилья) меньше цен на квартиры вторички?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

согласен, сейчас новое жилье всё доступней и доступней.

Плюс, сервис и цена за жилье сильно привлекательней чем на вторичке. А если денег нет, то можно взять ипотеку. Благо у сбербанка есть функция оценки жилья (вот пример http://vsekredity24.ru/ocenka-nedvizhimosti-dlya-ipoteki-v-sberbanke)

Ссылка на комментарий
В 30.09.2017 в 16:50, soap94 сказал:

согласен, сейчас новое жилье всё доступней и доступней.

Плюс, сервис и цена за жилье сильно привлекательней чем на вторичке. А если денег нет, то можно взять ипотеку. Благо у сбербанка есть функция оценки жилья (вот пример http://vsekredity24.ru/ocenka-nedvizhimosti-dlya-ipoteki-v-sberbanke)

Да тоже с вами согласен жилье всё доступней но цены конечно высокие в кредите лучше конечно не влзезать а то можно без жилья остатся.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

После новостей, что в России все время люди теряют деньги, когда покупают квартиры в домах, которые или строятся только, или же только в проекте, как-то не особо хочешь вкладывать деньги в воздух. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...