Перейти к содержанию
Proxy

Кредит под залог недвижимости


Рекомендуемые сообщения

Кредит под залог недвижимости.png

 

Для того чтобы оформить в банке кредит на большую сумму, как правило, применяют кредитование, где одним из условий является оставление в залоге недвижимости заемщика. Подобные кредиты могут быть как целевыми, так и нецелевыми.
Целевой кредит – это кредит для приобретения определенного вида товара. Залоговая недвижимость, как правило, необходима при оформлении кредита на покупку жилья – как в многоквартирных домах, так и отдельно стоящего (например, загородный дом).
     
Основным преимуществом при оформлении целевого кредита с залогом уже имеющегося недвижимого имущества, является низкая процентная ставка по кредиту. В этом случае годовой процент не будет превышать 14 процентов. К тому же банки предоставят вам возможность погашать такой кредит сроком до 25 лет. В совокупности это означает, что вам придется платить относительно небольшую ежемесячную сумму (если сравнивать с другими видами кредитования).  

Нецелевой кредит – это предоставление банком определенной суммы денег, которую заемщик может тратить на свое усмотрение. Одним  из способов получения денег в значительном размере, при использовании которого возможно совершать любые  крупные покупки и инвестиции, и является кредит под залог недвижимости. Покупки могут быть такие как: приобретение земельных участков и других проектов, которые направлены на  улучшение бытовых условий в дальнейшем, на дорогостоящий ремонт и на развитие делового бизнеса.
Главными правилами оформления кредита под залог имущества являются:

  • отсутствие необходимости сдавать свидетельство о собственности на хранение в банк;
  • кредиты предоставляются под залог имущества как жилого, так и не жилого;
  • максимальный срок кредитования составляет двадцать пять лет;
  • кредиты на любые цели, в частности и на развитие бизнеса;
  • максимальная сумма кредита девяносто процентов от суммы залогового имущества;
  • возможность получить кредит под залог квартиры без справок о доходах.

На сегодняшний день банки предоставляют возможность при оформлении залога на жилье, которое принадлежит заемщику, и имеет  потенциал на последующую продажу - расчет по кредиту. Условия в банках могут быть как более выгодными, так и многообразные. Преимущество кредитов еще заключается в том, что сроки кредитования больше, а для классической ипотеки ниже, при этом возможные суммы кредитования значительно выше. Процедура срока оформления кредита минимальна, а сам процесс намного легче.
     
Кредит наличными под залог недвижимости, как вы можете убедиться, довольно выгодный вид кредитования. Но в этом случае необходимо убедиться в том, подходит ли ваша недвижимость в качестве залогового имущества. У банков есть ряд ограничений по данному вопросу.

Во-первых, банки не будут брать в залог недвижимость, расположенную в аварийных домах, в домах, состоящих на учете по капитальному ремонту или же в тех объектах, что подлежат реконструкции или сносу. Во-вторых, вы не получите кредит, если ваше жилье имеет незаконные перепланировки. Вам придется или зарегистрировать такую перепланировку, или же вернуть все к первоначальному виду. В-третьих, вам также откажут в кредитовании, если имеются предпосылки считать квартиру юридически «не чистой», то есть в том случае, если есть подозрения в каких-либо нарушениях при оформлении права собственности на данное жилье. В-четвертых, банки не берут в залог жилье, где прописан или имеет свою долю собственности несовершеннолетний. Также не могут выступать залоговым имуществом отдельные комнаты или доли в собственности. За исключением того случая, когда сам кредит под залог берется для выкупа имеющихся других долей собственности в данной квартире или доме.

Помимо этого банки предпочитают не брать в залог или же брать в залог, но под небольшую сумму, жилье, расположенное на последнем и первом этажах, требующее капитального ремонта, либо же расположенное в старом здании или рядом с объектами, считающимися неблагополучными (исправительные учреждения, заводы и т.д.). Также банки с опаской относятся к недвижимости расположенной в домах, признанных архитектурными памятниками.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Нужно тщательно продумать о возможности погашения кредита, иначе угодишь в долговую яму. У меня есть знакомые, которые берут один кредит, чтобы погасить другой. Это дорога в никуда.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Конечно, целевой кредит неплохой, но все же еще большое значение будет иметь в каком банке его брать. Да и быть зависимым от него 25 лет не очень приятно. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...