Перейти к содержанию
Proxy

Кредит наличными


Bob1

Рекомендуемые сообщения

Кредит наличными.png

 

На сегодняшний день на рынке банковских услуг представлен широкий выбор кредитных продуктов, как для юридических, так и физических лиц. Банки предлагают кредитные программы, позволяющие приобретать автотранспорт, недвижимость, определенные виды товаров, использовать резервы банка для каждодневных нужд, благодаря кредитным картам, или же просто выдают кредит наличными. Именно о последней кредитной услуге мы и поговорим в данной статье.

 

Нужно сказать о том, что кредит наличными - один из самых распространенных и популярных разновидностей кредитования. Его главным преимуществом, который и делает его таким привлекательным для потребителя, является то, что выдавать его могут на самые разные нужды и цели: улучшение своих жилищных условий, открытие бизнеса, приобретения автомобиля, путешествие и многое другое. Это так называемое нецелевое кредитование, а потому банк совершенно не интересует, на что вы собираетесь потратить выдаваемые деньги. Вследствие этого, кредит наличными открывает широкие возможности для потребителя.
Кредитование наличными в наше время представлено почти во всех существующих коммерческих банках. Благодаря этому данный вид кредитования является наиболее демократичным, прозрачным и адекватным относительно условий оформления, процентной ставки и срокам погашения. В погоне за потребителем, банки снижают ставки, облегчают необходимый пакет документов для предоставления кредита, отменяют поручительство, уменьшают сроки рассмотрения заявок и упрощают критерии получения кредита. Помимо этого в последнее время большинство банков отменило скрытые комиссии и ввело дополнительные, выгодные услуги для своих клиентов. Например, так называемые «кредитные каникулы», позволяющие отложить на время выплаты по погашению кредита. К тому же на данный момент при рассмотрении кредитной заявки учитываются не только документы об официальном уровне доходов, но и документы, подтверждающие неофициальный доход.

 

Кредит наличными в основном выдавать могут как частным лицам, так и индивидуальным предпринимателям, однако условия кредитования тех или других лиц заметно отличается. Это также касается и самих кредитных организаций. Одни банки так обещают кредит выдать в день обращения, а иные заявку рассматривать будут в течение нескольких дней. Все зависит от того, является ли такое кредитование приоритетным для банка.
В среднем минимальная сумма кредита будет составлять 12-15 тыс. рублей, максимальный порог достигать может 300-500 тыс. рублей. Как правило, выдается кредит на срок от шести месяцев до пяти лет, к тому же процентная ставка варьироваться будет от пятнадцати до тридцати пяти процентов. Замечено, что чем выше процентная ставка по кредиту, тем проще его получить. 
Те кредиты, которые выдаются наличными деньгами, считаются по праву одними из самых рискованных, ввиду чего, банки к своим заемщикам предъявляют более жесткие требования, связанные с уровнем дохода, ну и конечно же работы заемщика. Также обязательно увеличится перечень всех запрашиваемых документов, а оценка заявок производиться будет тщательнее.
     

Кредиты наличными в основном выдают на срок, который составляет пять лет. Когда оформляется кредит на короткий срок, который в основном не превышает года, обязательно необходимо выяснить, не нужна ли банку какая-то дополнительная комиссия, которая, как правило, составляет один или два процента. Всегда обращайте внимание на наличие или же отсутствие скрытых платежей. Хотя они уже не являются неотъемлемым атрибутом такого кредитования, но вы вполне можете «попасть» на банк, который их еще практикует.
Необходимо также отметить тот факт, что большее количество банков устанавливает временный мораторий на досрочное погашение кредита, его срок колебаться может от трех месяцев до целого года. Получить срочный кредит наличными можно конечно не в каждом банке, но это довольно распространенная процедура. Если вас заинтересовали выгодные кредиты или же выгодные кредиты наличными, то вы можете для себя поискать ещё какую-то информацию. 

Читайте так же статью: Кредиты в Банке без справок о доходах

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Bob1 сказал:

Это так называемое нецелевое кредитование, а потому банк совершенно не интересует, на что вы собираетесь потратить выдаваемые деньги. Вследствие этого, кредит наличными открывает широкие возможности для потребителя.

 

Плюс этого кредита в том, что вы можете потратить деньги на то, что хотели + еще на что нибудь и если какие то деньги останутся, то можно даже с них начать выплачивать кредит)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Собираюсь обратиться в банк Хоум Кредит, онлайн заявку на кредит наличными хочу подать через интернет на сумму 145 тысяч рублей на ремонт квартиры.  С банком я никогда еще не сотрудничал и никто из моих знакомых не был клиентом. Мне интересно, а схема кредитования у банка Хоум Кредит выгодна для заемщиков или нет? Действительно ли банк выдает кредиты по вот таким схемам: 

j0O1G4t43898e1o1.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мне на глаза попалось новое предложение от банка Тинькофф заявка на кредит наличными давно искал нечто подобное, по условиям-всё подходит, довольно выгодные, даже не ожидал, лимит тоже подходящий выбрал, оформил быстро, никаких бумаг кроме паспорта, всё предельно просто. Я доволен выбором.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А вот тут брали кредит кто-то в moscow-law.com ?

Есть некоторая особенность: услуги профессионалов стоят дороже средних рыночных цен. А плюсы в том, что гибкий график погашения займа и немного снижены проценты за пользование кредитными средствами. 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...