Перейти к содержанию
Proxy

Секреты Тайм-менеджмента


Рекомендуемые сообщения

Секреты Тайм-менеджмента

Секреты Тайм-менеджмента.png

Проблема нехватки времени встречается у большинства людей, но что это значит? Так ли много дел у людей в действительности, что они не успевают выполнить и половину из них?

Ответ – нет.

Дело совсем не в этом. У людей проблема в том, что время они рассматривают, как само собой разумеющийся безусловный ресурс, который постоянно есть в избытке. Но это не правильное отношение ко времени. Из-за этого, времени, которое казалось избыточным, хронически не хватает.

В первую очередь, определитесь с тем, что вам нужно, для этого воспользуйтесь знаниями опытных тренеров по тайм менеджменту:

Избавьтесь от паразитов

Речь идет о занятиях-паразитах, которые просто в огромных количествах пожирают минуту за минутой. К ним можно отнести следующие: просмотр ленты новостей, общение в социальных сетях без пользы, видеоигры, разговоры по телефону «ни о чем». Наверняка вы и сами знаете, когда грешите этими делами. Всегда спрашивайте себя, чем вы занимаетесь, и какую цель преследуете. Так будет проще отфильтровывать ненужные действия.

Планирование

Планируйте полностью свое время: от глобальных целей на год, до обычных каждодневных задач. Правильно оценивайте свою продуктивность, составляя план. Не стоит забывать и тот факт, что между запланированными на день событиями должен быть временной промежуток на случай, если вы не впишитесь в заданное время.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Самое сложное в планирование , это определить и расставить приоритеты между желаемым и нужным  . Как в анекдоте про геймера на пляже . ( он сидит играет ,а ему пытаются объяснить что надо пойти денег заработать фирму открыть и тогда он сможет лежать и играть .. на что он ответил что он и так лежит и играет ) .. перед планированием нужно определиться с желаниями и необходимостями  .

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...