Перейти к содержанию
Proxy

Ответственность сотрудников


Bob1

Рекомендуемые сообщения

Ответственность.png

 

Ответственность каждого сотрудника важна для каждого руководителя. Однако, один подчиненный все время ее повышает, а другой как был безответственным, так никакие стимулы его не могут изменить. И для каждого руководителя это остается загадкой.

Если рассматривать термин ответственность, то это, когда человек берет на себя какие-либо обязательства и готов принять на себя все последствия, если даже они негативные. И сразу становится понятно, руководитель хочет, чтобы персонал был инициативным, принимали самостоятельные решения и признавали за собой полученный отрицательный результат. Естественно, что никто не хочет видеть, в такой ситуации, слезы и причитания, только конструктивный подход и предложения по выходу из этой ситуации.

 

Большую опасность несет и сам подход руководителя к некоторым ситуациям, к примеру, некоторые думают, что если позволит персоналу немного воровать, то ответственность как раз и возрастет. На практике все происходит с точностью наоборот, если человек ворует, то говорить о какой-либо ответственности не приходится вообще. Если сотрудник, причинил хотя бы маленький вред предприятию, не получил никакого наказания за это, никогда не будет себя ощущать себя ответственным за какие-либо действия. В дальнейшем он будет сознательно совершать действия, которые направлены исключительно на несение ущерба компании.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 22.07.2017 в 11:57, Big Money сказал:

Одно дело когда ты косячишь и берешь на себя ответственность, а другое это когда кто-то косячит, а ты на себя берешь ответственность и это не всегда есть хорошо!

как говорится не косячит тот кто ни чего не делает.В любой сфере каждый сотрудник должен относиться  к своей работе ответственно,а еще ты должен любить свою работу, а не ходить как на каторгу 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...