Перейти к содержанию
Proxy

Стратегии в бизнесе


Bob1

Рекомендуемые сообщения

Стратегии в бизнесе.png

 

Стратегии в бизнесе:

 

  • Стратегии интеграции предполагают воссоединение с различными видами других компаний, функционирующих как в данной отрасли, так и обслуживающих саму компанию.
  • Стратегии диверсификации
  • Стратегии роста.

 

Также следует иметь в виду, что любая стратегия должна быть доведена до сведения каждого работника на предприятии. Поэтому при применении в организации метода стратегического планирования время от времени необходимо проводить соответствующие собрания с сотрудниками, на которых обсуждаются цели предприятия, методы их достижения, а также проверяется эффективность выбранных стратегий. Для того, чтобы это сделать, за анализируемый период времени, обычно за один месяц, проводится анализ основных показателей предприятия, которые характеризуют его эффективность, как с финансовой, так и социальной стороны. Если эти показатели достигают определенного установленного уровня, или эталона, то это означает, что стратегия идет в нужном направлении и оказывает хороший эффект на предприятие. Если же ситуация обратная, то это говорит о том, что стратегия требует срочного изменения или даже пересмотра на новую стратегию.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну говоря о стратеги в бизнесе, нельзя не сказать, о миссии.   Если стратегическое видение определяет будущий образ компании, то миссия описывает деятельность компании в настоящее время: какие товары и услуги она производит, кто ее клиенты, каковы технологические и деловые возможности.

Ссылка на комментарий

Любое стратегическое управление включает в себя бизнес-стратегию. Смысл бизнес-стратегии состоит в определении, какие именно меры необходимо предпринять, чтобы в полной мере удовлетворить все потребности клиентов, причём сделать это лучше, чем прямые конкуренты. Основа стратегии – это специфические методы, принципы, подходы к какой-то конкретной ситуации.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...