Перейти к содержанию
Proxy

Фондовый рынок - краткое описание


Рекомендуемые сообщения

Фондовый рынок.png

 

Фондовый рынок — это в первую очередь рынок ценных бумаг и образующих инструментов, таких как фьючерсы, опционы и прочие. В наше время существует множество вариантов определения фондового рынка. Говоря простым общедоступным языком, фондовый рынок есть отражение экономики страны, к которой тот имеет отношение. Не нужно забывать, что это именно рынок, то есть классическое понятие торговли имеет место.
Но чем же торгуют биржевые деятели изо дня в день?! Ответ прост: акциями.

 

Акции — это ценные бумаги групп компаний, корпораций, фирм, заводов и прочих. Все эти предприятия заинтересованы в размещении своих свободных акций на фондовом рынке. Понимая эту взаимосвязь, можно понять почему меняются цена на акции любых компаний, торгующихся на бирже. Любой развивающийся легальный бизнес рано или поздно попадает на фондовый рынок, это один из основных законов экономики, если же бизнес не развивается и приобретает статус стагнации (застоя), то он обречен за банкротство. Размещая акции компаний на фондовом рынке, владельцы свободных активов (акций) дают понять инвесторам, что нуждаются в притоке капитала за счет продажи части своих акций. Таково поверхностное представление о классическом фондовом рынке.

Главной идеей фондового рынка является по сути возможность организовать сделку между покупателем и продавцом ценных бумаг или образующих, естественно за такие покупки и продажи необходимо платить комиссию. Комиссионные сборы — это то, за счет чего существует любая из придуманных людьми бирж.

Немаловажным для фондовых и финансовых рынков является возможность структурировать капиталы на своих торговых платформах, а так же распределение денежных средств и активов для продвижения экономики.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Cпасибо вам за замечательную статью, да действительно важным для фондовых и финансовых рынков есть возможность   структурировать капиталы на своих торговых платформах.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...