Перейти к содержанию
Proxy

Партнёрские отношения в бизнесе


Bob1

Рекомендуемые сообщения

партнёрские отношения.png

 

Правильно построенные партнёрские отношения всегда плодотворно влияют не только на развитие бизнеса в целом, но и укрепляет взаимосвязь поставщик – продавец. Для чего это нужно? При позитивных отношениях, поставщик может предоставить выгодные новые условия закупки товара, а так же предоставить скидку, как правило которая составляет около 20% на первых парах. В будущем такой показатель может изменится и скидка возрастёт до большего показателя. Но это вовсе не означает то, что при нарушении договорённостей с поставщиком он разорвёт все выгодные отношения или вовсе откажется продолжать сотрудничество. Один из самых главных правил – никогда не стараться перехитрить партнера, если он не пытается этого сделать. Такой партнёр в будущем может сыграть роковую роль в развитии бизнеса, тем самым навредить или затормозить развитие бизнес – проекта. Поэтому, необходимо убедить партнера в том, что доверять можно и нужно, в обмен на такой жест исполнитель постарается увеличить продажи поставляемой продукции и сделать максимальную прибыль как для самого бизнес – проекта, так и для самого поставщика.


В последнее время практикуется такое новшество, когда организуется совместная акция с самим производителем. Это необходимо для того, чтобы увеличить продажи как самого предприятия, так и поставщика и постараться внушить доверие своим потребителям, что бы в следующий раз они вернулись на твёрдых ногах и смогли приобрести то, что им необходимо. Как правило, такие мероприятия устраиваются с выгодными ценами, чтобы привлечь покупателей и дать возможность оценить им новый продукт по достоинству. Если он придётся им по вкусу, то потребители будут пользоваться им и после того, как совместная акция будет закончена. Разумеется, после мероприятия не стоит поднимать резко стоимость, к примеру, на 50%. Немногие покупатели будут готовы к такому повороту, так как максимальная скидка на доступный товар вряд ли может превышать 20%. Поэтому с ценовой политикой необходимо быть крайне аккуратными, чтобы не спугнуть заинтересовавшихся потребителей. Такой выгодный вариант устроит обе стороны и, вероятно, такой успех будет способствовать повторению удачного опыта.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если ваш бизнес с нуля, лучше начать по мне так небольшой компанией из двух человек, а если ваш бизнес развит имеет успехи, да, задача бизнесмена, успешного бизнесмена)искать тех, кто сможет развить его бизнес, либо открыть новый проект, общение с людьми всегда на пользу

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Дам один, важный совет - Быть достойным своего партнера и выбирать достойных партнеров себе. Не помню кто сказал, не не могу не процитировать: "Если к достойному человеку поступает не достойное предложение - он отказывается от него." 
Господа, примите за догму и всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

 Наличие партнера позволяет быть в двух местах одновременно. И такая способность очень кстати, когда необходимо решать организационные вопросы во время реализации бизнес-процессов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...