Перейти к содержанию
Proxy

Госдума может разрешить заниматься бизнесом с 14 лет


host133

Рекомендуемые сообщения

Законопроект, призванный закрепить право несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет заниматься предпринимательской деятельностью, внес в Госдуму Андрей Свинцов.

 

Изменения предусматривается внести в Гражданский кодекс РФ (ГК РФ). «Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе заниматься предпринимательской деятельностью, с письменного согласия своих законных представителей – родителей, усыновителей или попечителя», – говорится в проекте закона.

 

Свинцов отмечает, что уголовная ответственность наступает с 14 лет, «таким образом, законодатель уже определил возраст человека, с которого тот отдает отчет своим поступкам», а в ряде регионов России в 14 лет человек может связать себя брачными узами, «что также подтверждает возможность гражданина на ответственные действия».

 

27 февраля Корпорация МСП и Росмолодежь договорились о сотрудничестве в сфере молодежной политики и развития малого и среднего бизнеса. По словам гендиректора Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) Александра Бравермана, популяризация института предпринимательства среди молодежи «является одной из наиболее актуальных задач, реализуемых с помощью различных инструментов на федеральном и региональном уровнях».

Ссылка на комментарий

Что 14 лет, что 18 - это ещё дети и подумалось: вместо того, чтобы детей напутствовать на учёбу, их напутствуют с детства зарабатывать деньги.

В итоге для многих молодых людей с неустоявшимся ещё мировоззрением деньги становятся не средством к достижению какой-то цели, а самой по себе единственной целью.

Ссылка на комментарий

А зачем им учеба, деньги считать научаться и вперед бабки закалачивать  :425854717:

Многие папики-бизнесмены соорудят бизнес для своих чад после восьми классов образования и хвать протирать штаны, вперед во взрослую жизнь:D

Ссылка на комментарий
11 минут назад, sergstesh сказал:

А зачем им учеба

Ну, дык... Если премьер-министр России учителей послал ... в бизнес, то всё идёт по плану.

Учителей послали, теперь и учеников - туда же... А там и пенсионный возраст до 70 лет поднимут.

И с четырнадцати - до семидесяти: мы не рабы, рабы не мы!

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...