Перейти к содержанию
Proxy

В российских сёлах интернет станет бесплатным


host133

Рекомендуемые сообщения

«Ростелеком» перестанет взимать плату за пользование высокоскоростным интернетом в точках доступа (Wi-Fi), которые строятся в рамках проекта устранения цифрового неравенства в малых населённых пунктах. Об этом накануне сообщил глава компании Михаил Осеевский на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

 

 «Очень важной является программа цифрового неравенства. Это подключение небольших населённых пунктов с численностью от 250 до 500 человек, это 14 тыс. населённых пунктов, более трети уже сегодня подключено. Мы приняли решение о том, что с 1 августа полностью отменяется плата за пользование этими услугами. Она хоть и в небольшом объёме – 45 рублей – существовала, но мы считаем, что эта плата не является критической с точки зрения выручки "Ростелекома". Это позволит существенно упростить доступ жителей этих населённых пунктов к современным качественным услугам», – сказал он.

 

 Одной из причин, по которым «Ростелеком» принял решение обнулить тариф, являются ограничения по точкам приёма платежей в малых населённых пунктах, особенно удалённых и труднодоступных – там, как правило, нет банковских или почтовых отделений, банкоматов или терминалов, пояснил Осеевский.

 

 Премьер задумку «Ростелекома» поддержал.

 

Напомним, в 2014 году правительство назначило «Ростелеком» единственным исполнителем федеральной программы ликвидации «цифрового неравенства». По данным компании, за 1,5 года работы точек доступа уже состоялось 6,2 млн интернет-сессий, а общий трафик превысил 727 Тб.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...