Jump to content
Реклама
invest-tracing
Инвестиции
ТОП 1 Блог о инвестициях в СНГ

Microsoft заплатит хакерам за найденные в Windows 10 уязвимости

Recommended Posts

Microsoft запустила программу вознаграждения хакеров за найденные уязвимости, которая называется Windows Bounty Program. Об этом говорится в блоге компании, передает vc.ru.

Максимальные выплаты на сумму до $250 тысяч предусмотрены за найденные уязвимости в системе виртуализации Hyper-V в домашних и серверных версиях Windows. Награды меньшего размера предусмотрены за найденные ошибки в защитнике Windows Defender, браузере Microsoft Edge и других компонентах систем, а также в ранних версиях ОС.

TechCrunch отмечает, что у программы есть свои особенности. Например, если сотрудник Microsoft первым обнаружит уязвимость, а посторонний человек её опишет, то стороннего хакера тоже ждёт награда, но в размере 10% от максимальной.

Впервые Windows запустила программу поиска уязвимостей в 2013 году, тогда компания выдавала награды на сумму до $100 тысяч. Схожие проекты есть и у других компаний — например в 2016 году Apple предложила до $200 тысяч за поиск уязвимостей в программном обеспечении устройств компании.

• 3 months later...
  • 1 month later...

Смело переходи на эту ОS не прогадаешь, давно пользуюсь и не жалею, да и обновления часто выходят

• 8 months later...
  • 4 weeks later...

Новость смешная конечно, не будет некрософт такое делать, если хакеры начнут высылать им уязвимости, то некрософт обонкротится 

• 11 months later...

Хитрые собаки , хотят отследить алгоритм взлома и идентифицировать почерк , братки не поведутся , ведь они работают за идею и кураж , а бабок у них и так хватает !!!

• 4 weeks later...
  • 4 weeks later...

10-я версия винды меня не впечатлила. Она у меня оказалась на новом нотике. Буду переходить на обычную.