Перейти к содержанию
Proxy

ВКонтакте ограничила рекламу криптовалютных проектов


Рекомендуемые сообщения

Социальная сеть ВКонтакте ввела ограничения на рекламу криптовалютных проектов из-за неопределённого статуса цифровой валюты, сообщил сотрудник соцсети Евгений Красников, и добавил, что объявления новостных сообществ приравниваются к рекламе криптовалют.

 

 Аргументируя свой отказ, представители ВКонтакте ссылаются на девятый пункт правил размещения рекламы:

 

«В числе прочего [реклама может быть отклонена] в случаях, если рекламируются непроверенные, сомнительные товары, работы или услуги, в том числе услуги экстрасенсов, целителей (без наличия соответствующего диплома), ясновидящих, предсказателей, «чёрных» и «белых» магов, так называемые «финансовые пирамиды» и кассы взаимопомощи: реклама содержит ссылки на сомнительные сайты, содержит неподкрепленные гарантии, обещания, в том числе обещания «быстрого заработка», «похудения без усилий»; реклама воздействует или предоставляет риск воздействия на психологическое или психическое состояние пользователей, или же привлекает интерес пользователей к объекту рекламирования с аналогичными свойствами; реклама по личному мнению администрации потенциально может нарушать права, причинить вред или угрожать безопасности пользователей или третьих лиц».  

 

 Однако, по словам Евгения Красникова, в компании нет полного запрета на упоминание криптовалют в рекламе, а все случаи рассматриваются индивидуально. Однако объявления сайтов, на которых публикуются инструкции по работе с криптовалютами, скорее всего будут отклонены.

 

 «Мы внимательно относимся к модерации рекламных объявлений подобных проектов из-за неопределенного статуса криптовалют в российском законодательстве. В одном из случаев причина отказа заключалась в наличии на рекламируемом сайте чётких инструкций для пользователей к действиям с криптовалютами», – сообщил Красников.  

 

 Он подчеркнул, что администрация соцсети внимательно следит за изменениями статуса криптовалют на законодательном уровне, чтобы при необходимости пересмотреть рекламную политику ВКонтакте.

 

Источник

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ВКонтакте официально разрешила рекламу криптовалютных проектов

Российская социальная сеть ВКонтакте объявила об официальном разрешение рекламировать не запрещенные в России биржи, блокчейн-сервисы, обучающие площадки и СМИ, стартапы и бизнес, связанные с майнингом и криптовалютой, заявляют в компании:

«Объявления не должны нарушать остальные правила размещения рекламы ВКонтакте. Записи с гарантиями «быстрого и пассивного заработка», обещаниями разбогатеть на криптовалюте или подозрительные истории успеха будут отклонены».

Ранее сотрудник соцсети Евгений Красников сообщил, что ВКонтакте ввела ограничения на рекламу криптовалютных проектов из-за неопределённого статуса цифровой валюты.

«Однако, после ряда юридических консультаций, мы пересмотрели риски, связанные с наличием такой рекламы на нашей площадке и приняли решение снять ограничения рекламной платформы, чтобы открыть еще больше возможностей для активного развития криптовалютного рынка», – сообщил он сегодня.

 

Источник

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Насколько я знаю, то гугл и фействук с твитером тоже ограничили рекламу криптовалюты. А вот вконтакте не знаю, что официально заявило, но рекламу приптовалюты можно найти и сейчас.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...